a mother treasure is her daughter

Wednesday, 9 December 2015

Monday, 7 December 2015

Wednesday, 2 December 2015

0 comments

Berubah yuk, bukankah perubahan itu penting. Perubahan kea rah yang baik tentunya. Saya sering mengingatkan Marwah untuk selalu mengalami ...

Tuesday, 1 December 2015

Tuesday, 24 November 2015

6 comments

Yuhuuu back to #SelasaRumahTangga lagi. Semoga artikel seputar rumah tangga ini bisa memberikan manfaat ya untuk yang berkenan membacan...

5 comments

Dari TK kecil sampe sekarang Marwah kelas 1 SD saya selalu saja melakukan drama setiap pagi, drama sarapan. Marwah kadang kalau sedang tid...

Monday, 23 November 2015

2 comments

Sebagai ibu, intinya sebagai orang tua kali yah saya tahu bener bagaimana Marwah. Sama ya seperti orang tua lainnya, saya ingin sekali Mar...

Thursday, 19 November 2015

3 comments

Beberapa waktu lalu, saya pernah menanyakan cita - cita pada Marwah. Jawabannya adalah Marwah ingin menjadi arsitek, yah berubah lagi....

Tuesday, 17 November 2015

1 comments

Oke, udah selasa lagi dan artinya saya bakalan  nulis tentang #selasarumahtangga. Masih berkutat seputar hubungan langgeng dalam suatu...

1 comments

Setelah mengalami panas yang naik turun, dan nge drama minta surat rujukan di Klinik Kiara Husada, akhirnya Marwah di rawat di RS. Muhamm...

Friday, 13 November 2015

2 comments

Senin 09 Nopember 2015 lalu, Marwah harus dirawat di RS Muhamadiyah Bandung. Ini adalah kali kedua Marwah harus berurusan dengan jarum inf...

Tuesday, 3 November 2015

25 comments

Assalamualaikum, mulai bulan Nopember 2015 ini saya akan menuliskan tentang keluarga dan rumah tangga juga di blog yang ini. Jadi pengen t...

Monday, 2 November 2015

0 comments

Alhamdulillah, hari ini Marwah sudah mulai sekolah lagi setelah minggu kemarin gak sekolah karena sakit.  Baca juga tentang :   herp...

Saturday, 31 October 2015

17 comments

Mengarungi rumah tangga, salah paham pasti ada. Pertengkaran pasti ada dalam rumah tangga dan katanya sih itu bumbu - bumbu nya pernikahan...

1 comments

Alhamdulillah, herpes Marwah sekarang sudah kering. Dan mudah - mudahan senin ini sudah bisa sekolah, kasian kemarin seminggu bolos sekol...

Thursday, 29 October 2015

2 comments

Beberapa hari lalu, Marwah bibirnya bengkak, pecah dan belah - belah. Saya sih menyangka itu adalah sariawan biasa, eh tapi kok ada bintik...

Tuesday, 20 October 2015

9 comments

"Bu, minggu ini dan seterusnya gak usah catering yah. Terus bekal untuk istirahat pertama jangan roti indomaret terus, aku bosan.&quo...

Saturday, 17 October 2015

12 comments

Zaman sekarang ini semuanyaaa serba susah, tekanan hidup semakin bertambah gaka da yang berkurang, hiks. Belum lagi masalah kenaikan ...

Monday, 5 October 2015

7 comments

Usia tujuh tahun, benar - benar waktu berjalan dengan cepatnya. Rasanya baru kemarin deh aku menimang bayi mungil, rasanya baru kemarin de...

Wednesday, 16 September 2015

13 comments

Sudah hampir tiga bulan nih Marwah menjadi murid kelas satu SD. Banyak sekali perubahan yang terjadi pada Marwah. Dari perubahan fisik, ya...

Wednesday, 9 September 2015

Saturday, 5 September 2015

1 comments

Semua orang tua sudah tentu menginginkan anaknya cerdas. Saya juga sama, saya inginkan anak saya, Marwah menjadi anak cerdas, solehah dan ...

Friday, 21 August 2015

1 comments

Pengetahuan agama anak atau kesadaran anak terhadap agama ini cukup memberikan pengaruh pada perilaku anak sehari - hari. Faktor lingkunga...

5 comments

Tahun ini Marwah masuk SD, senangnya. Artinya sudah besar ya anaknya ibu. Semakin besar nih semakin kritis saja, semakin banyak pertanyaan...

Tuesday, 18 August 2015

3 comments

Orangtua dituntut untuk mengenalkan anaknya pada lingkungan, tujuannya adalah tiada lain tiada bukan adalah agar anak mampu beradaptasi da...

Saturday, 15 August 2015

4 comments

Parentian.com . Memilih buku bacaan untuk anak harus diperhatikan orang tua. Jangan sampai buku yang anak baca itu salah sasaran, misal bu...

Monday, 3 August 2015

12 comments

Minggu ini adalah minggu pertama Marwah mulai belajar di sekolah setelah seminggu kemarin bermain dan happy bersama teman - teman sekola...

Friday, 31 July 2015

1 comments

Sudah diketahui bahwa anak ataupun remaja itu lebih dikendalikan oleh emosi mereka daripada pemikiran rasional mereka atau pola pikir logi...

Wednesday, 29 July 2015

3 comments

Yeay, akhirnya Marwah jadi murid SD juga.  Hari pertama Marwah sekolah, 27 Juli 2015 saya bahkan meluangkan waktu untuk bisa mengantar...

Tuesday, 21 July 2015

4 comments

Setelah sebelumnya saya merasakan kegalauan dan kegundahan yang ruarrr biasa, kini tibalah saatnya saya bergembira ria. Alhamdulillah seko...

Wednesday, 8 July 2015

10 comments

Menghadapi anak tantrum sebenarnya harus tetap tenang, jangan sampai ibu juga ikut - ikutan tantrum, hehe. Keep calm dan kenali dulu penye...

Tuesday, 7 July 2015

6 comments

"Duh anak saya mainin hp saya aja deh, kan ga boleh." "Duh anak zaman sekarang yah mainannya hp, ga bagus kan.&qu...

Thursday, 25 June 2015

10 comments

Memiliki anak yang siap memasuki sekolah dasar adalah semacam bahwa saya memasuki kawasan yang akan banyak tantangannya, lebay yah? emang....

Tuesday, 23 June 2015

8 comments

From blogger to blogpreneur, sepertinya memang menarik yah. Menjadi seorang blogger yang berwiraswasta, asik kan. Berwiraswasta bisa dilak...

Sunday, 21 June 2015

2 comments

Selamat Ulang Tahun kesayangan ibu. Ah time flies so fast, gak kerasa banget deh udah tujuh tahun lagi nih Marwahku. Serasa baru kemarin a...

Friday, 19 June 2015

4 comments

Duh dalam hitungan hari nih Marwah usianya akan terhitung 7 tahun. Semakin berat nih saya harus melindungi dan merawatnya, tapi saya yakin...

5 comments

Jenis Makanan Untuk Merangsang Kecerdasan Anak . Faktor internal dan faktor eksternal untuk mencerdaskan anak haruslah seimbang. Fakto...

Tuesday, 16 June 2015

5 comments

Setelah acara pembagian raport 12 juni 2015 kemarin, Marwah saya ajak ke DF klinik untuk spa. Di DF klinik ini memang ada baby and kids s...

Monday, 1 June 2015

2 comments

Bulan juni ini adalah bulan yang special pake banget untuk saya. 7 tahun lalu, ketika memasuki bulan juni, hati saya deg - deg an antara s...

Friday, 22 May 2015

3 comments

Akhir - akhir ini Marwah seneng banget ngegambar dan mewarnai. Sebenarnya emang dari dulu sih dia suka gambar dan warna, namun saya lihat ...

Wednesday, 20 May 2015

Tuesday, 19 May 2015

2 comments

Udah lama banget nih  enggak update mainan atau baju atau apalah apalah disini ya, hiihi. Bukan karena ibu males lho, karena sibuk dengan ...

Friday, 15 May 2015

1 comments

Saat ini usianya Marwah itu memasukin usia masa kanak - kanak tengah, yaitu antara usia 7 - 12 tahun. Dalam masa usia ini, Marwah akan mem...

Tuesday, 12 May 2015

2 comments

Sebentar lagi Marwah mau masuk SD lho, tahun ajaran ini. Seneng banget deh, dan bukan hanya Marwah yang seneng akan masuk SD saya juga sen...

Wednesday, 6 May 2015

3 comments

Anak - anak masa kini adalah generasi digital native. Adalah anak - anak yang sudah mengenal media elektronik dan digital sejak dini, liat...

Monday, 4 May 2015

0 comments

Time flies so fast . Serasa baru kemarin nih saya merasakan mules yang maha dahsyat saat mau melahirkan Marwah. Eh sekarang udah SD aja si...

Saturday, 2 May 2015

6 comments

Pendidikan terbaik pasti menjadi prioritas utama untuk anak. Ini saya alami ketika Marwah akan masuk SD, galau dan resah serta gundah gu...

Saturday, 25 April 2015

7 comments

Agar Rambut anak bebas kusut.  "ih rambutnya Marwah bagus,pake apa sih?"  Banyak sekali yang suka nanyain saya pakein ap...

Thursday, 23 April 2015

1 comments

"Bu aku mau dress Elsa dong." Pinta Marwah.  Hmmm,, kayak gimana sih nak dress Elsa itu, terus emang ada yang jual?  &...